Shooter Portal

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные участники форума смогут получить модераторскую должность!

    Советы новичкам

    avatar
    Admin
    Admin


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2012-10-30

    Советы новичкам Empty Советы новичкам

    Сообщение автор Admin Пт 2 Ноя - 12:57:45

    Что следует помнить, если вы только начали играть в CS:

    • Не бойтесь противника. Никогда не паникуйте в бою.
      Зачастую в бою новичков охватывает пиника, они начинают судорожно палить по противнику, вообще не попадая в него, в то время как он, в свою очередь, спокойно расстреливает новичка. Увидели противника (пусть их даже будет пятеро) - не волнуйтесь! То, что вы начнете дергаться, как эпилептик, вас не спасет. Просто наведите прицел на первого попавшегося врага и стреляйте. Авось, одного-двух с собой прихватите. Так же поступайте при столкновении с одним противником.

    • Не бегайте водиночку.
      Работая в команде, у вас куда больше шансов выжить. В любой момент может сложиться такая ситуация: ваш тиммейт стреляет по врагу, вдруг кончаются патроны. Что делать? Тут появляетесь вы и убиваете раненного противника. Итого: вы спасли товарища, вы набили фраг. А если бы вы оказались на месте того самого тиммейта, только вот вокруг никого нет? Итого: вы труп. Так что бегать одному стоит только в том случае, если на карте осталось не более 1-2 противников, либо если вы вообще один живой Wink.

    • Используйте клавиши Б и Ю для закупки патронов.
      Почти все покупают патроны через В6-В7. В таком случае берется максимальные боекомплект. Зачем он вам? Вероятность истратить не то что все, хотя бы большую часть патронов почти нулевая (если не простреливать каждую стену в надежде снять 10 ХП врагу). Зато патроны денег стоят. Лучше купите два магазина на Мку или АК, немного сэкономите - уже плюс. А этих двух магазинов вам выше крыши хватит.

    • Выучите карты и тактические приемы на них.
      Без знания карт не получится нормально играть. Нужно знать, куда и как обычно идут команды в начале раунда, куда могут пойти и как обычно поступают. Список основных карт небольшой, все они в основном ставятся на пабликах, так что вы их быстро выучите по ходу игры.

    • Стреляйте метко и аккуратно.
      Если вы увидели противника, не стоит сразу зажимом палить по нему. Помните: зажим эффективен только вблизи, на дистанции 10 и более метров от него толку почти нет. Не надо боятся того, что противник попадет по вам. Пусть попадает, зато вы его убьете... если не будете паниковать. Увидели врага - прицелились - стреляйте. Стрелять лучше по 3-5 пуль (сдалека и на средних дистанциях либо одиночными, либо по 2-3 пули). И НИКОГДА не стреляйте в движении. Двигаться надо, но... регулярно останавливайтесь и тогда стреляйте. Например: бежите, увидели врага, двигаетесь влево, остановились, постреляли двинулись вправо, остановились, постреляли, двигаетесь влево. Примерно так. Движение влево или вправо называется стрейфом. Вот вам стрейф нужно освоить. Будете стоять на месте - убьют за секунду. Стрейф очень сильно поможет вам в бою. Только не двигайтесь долго в одну сторону, противник может просто направить прицел чуть вперед вас и дождаться, когда ваша голова попросту окажется в нем. Дальше сами знаете, что будет...

    • Умейте копить деньги.
      Лично я для накопления закупаюсь так: Дигл, Броня+шлем, 3 магазина к пистолету, иногда можно HE-грену взять. Обычно даже при смерти без единого убийства не ухожу в минус.

    • Приседайте.
      Научитесь вовремя приседать. Стрельба из такой позиции - самая эффективная. Разброс самый маленький, точность самая высокая. Но не заседайте надолго. Если вы видите, что не успеваете убить противника, лучше сменить положение или вообще отсутпить, т.к. в положении присев вас легко убить, когда вы долго находитесь на одном месте.

    • Не держите прицел в пол.
      Когда вы двигаетесь, держите прицел примерно на уровне головы противника, особенно если выходите из-за угла. В таком случае у вас есть шанс вообще не целясь поставить хедшот. Т.к. первая пуля всегда летит в цель, вам будет достаточно нажать на спуск, чтобы убить врага. В любом случае, такое положение прицела облегчит само прицеливание.



    Статья будет дополнена. Если есть какие-то поправки или дополнительные советы, пишите в комментариях!

      Текущее время Пт 29 Мар - 10:34:55