Shooter Portal

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные участники форума смогут получить модераторскую должность!

    История создания CS 1.6

    avatar
    Admin
    Admin


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2012-10-30

    История создания CS 1.6 Empty История создания CS 1.6

    Сообщение автор Admin Чт 1 Ноя - 12:31:52

    История создания CS 1.6 RDrRTRSY

    Все началось с ухода из проекта Quake 2 в январе 1999-го разработчика Мина Ли. С энтузиастом Клиффом они решают создать новый 3D экшн. Ли принимается за работу над графикой. Игру решили делать на движке Half-Life. Уже весной появляются сайты о новом шутере. 15 мая было афишировано имя новой игры - Counter-Strike. Уже в июне выпущен первый бета-тест, к которому геймеры подключились с большим интересом.

    В начале осени открывается первый Паблик CS. Число фанатов начинает расти, мясные шутеры с ракетницами и лазерами отходят назад, Counter-Strike набирает популярность. Ли в это время создает проработанные беты.
    12 апреля 2000 Valve решает помочь в разработке новой игры, выделив немалые средства, которых хватило на доработку игры. Barking Dog Studios также присоединяются к разработке. В ноябре выходит финальная версия CS 1.0. Ее выпускают в двух вариантах: бесплатная, которую можно свободно скачать в интернете, и в упаковке. В этом же году CS 1.0 обгоняет Quake, Unreal, Delta Force, признается лучшей игрой 2000 года.

    На пути эволюции до версии 1.6 ничего серьезного нет: исправляются баги, добавляются стандартные карты.

      Текущее время Сб 27 Апр - 3:56:32